Home Sport Playled Canosa, ufficializzato il calendario: debutto casalingo contro il Palo del Colle

Playled Canosa, ufficializzato il calendario: debutto casalingo contro il Palo del Colle

Rossoblù per la sesta volta consecutiva ai nastri di partenza del prossimo campionato Nazionale di Serie B di calcio a 5

E’ stato ufficializzato nella giornata di ieri, da parte della Divisione Calcio a Cinque, il calendario del prossimo campionato Nazionale di Serie B di calcio a 5. I rossoblù, inseriti nel girone G, esordiranno fra le mura amiche il 9 ottobre contro la neopromossa Dream Team Palo Del Colle. La prima trasferta stagionale sarà invece quella di Senise, in Basilicata, con l’impegno casalingo contro la Diaz Bisceglie a completare il quadro dei primi tre incontri stagionali. Da cerchiare sul calendario, fra andata e ritorno, gli scontri diretti contro Itria Football Club e Futsal Bitonto, protagoniste della scorsa regular season. Per gli uomini di mister Lodispoto si preannuncia fin da subito un campionato entusiasmante e ricco di sorprese: saranno i dettagli, in fin dei conti, a fare la differenza.

1A GIORNATA

  •  Playled Canosa – Palo Del Colle
  • Castellana – Mirto
  • Chaminade Campobasso- Senise
  • Città di Potenza – Torremaggiore
  • Sammichele – Diaz Bisceglie
  • Sporting Venafro – Futsal Bitonto

2A GIORNATA

  • Futsal Bitonto – Itria
  • Diaz  Bisceglie – Chaminade Campobasso
  • Palo del Colle – Sporting Venafro
  • Torremaggiore – Castellana
  • Mirto – Sammichele
  • Senise – Playled Canosa

3A GIORNATA

  • Playled Canosa – Diaz Bisceglie
  • Castellana – Città di Potenza
  • Chaminade Campobasso – Mirto
  • Itria – Palo Del Colle
  • Sammichele – Torremaggiore
  • Sporting Venafro – Senise

4A GIORNATA

  • Città di Potenza – Sammichele
  • Diaz Bisceglie – Sporting Venafro
  • Palo del Colle – Futsal Bitonto
  • Torremaggiore – Chaminade Campobasso
  • Mirto – Playled Canosa
  • Senise – Itria

5A GIORNATA

  • Futsal Bitonto – Senise
  • Playled Canosa – Torremaggiore
  • Chaminade Campobasso – Città di Potenza
  • Itria – Diaz Bisceglie
  • Sammichele – Castellana
  • Sporting Venafro – Mirto

6A GIORNATA

  • Castelllana – Chaminade Campobasso
  • Città di Potenza – Playled Canosa
  • Diaz Bisceglie- Futsal Bitonto
  • Torremaggiore – Sporting Venafro
  • Mirto – Itria
  • Senise – Palo del Colle

7A GIORNATA

  • Futsal Bitonto – Mirto
  • Playled Canosa – Castellana
  • Chaminade Campobasso – Sammichele
  • Palo del Colle – Diaz Bisceglie
  • Itria – Torremaggiore
  • Sporting Venafro – Città di Potenza

8A GIORNATA

  • Castellana – Sporting Venafro
  • Città di Potenza- Itria
  • Diaz Bisceglie – Senise
  • Torremaggiore – Futsal Bitonto
  • Mirto – Palo del Colle
  • Sammichele – Playled Canosa

9A GIORNATA

  • Futsal Bitonto – Città di Potenza
  •  Playled Canosa – Chaminade Campobasso
  • Palo del Colle – Torremaggiore
  • Itria – Castellana
  • Senise – Mirto
  • Sporting Venafro – Sammichele

10A GIORNATA

  • Castellana – Futsal Bitonto
  • Chaminade Campobasso – Sporting Venafro
  • Città di Potenza – Palo del Colle
  • Torremaggiore- Senise
  • Mirto – Diaz Bisceglie
  • Sammichele -Itria

11A GIORNATA

  • Futsal Bitonto – Sammichele
  • Diaz Bisceglie – Torremaggiore
  • Palo del Colle- Castellana
  • Itria – Chaminade Campobasso
  • Senise – Città di Potenza
  • Sporting Venafro – Playled Canosa

12A GIORNATA

  • Playled Canosa – Itria
  • Castellana- Senise
  • Chaminade Campobasso – Futsal Bitonto
  • Città di Potenza – Diaz Bisceglie
  • Torremaggiore – Mirto
  • Sammichele – Palo del Colle

13A GIORNATA

  • Futsal Bitonto -Playled Canosa
  • Diaz Bisceglie – Castellana
  • Palo del Colle – Chaminade Campobasso
  • Itria – Sporting Venafro
  • Mirto – Città di Potenza
  • Senise – Sammichele
Exit mobile version